Собственное производство

г. Москва, м Сходненская, ул. Героев Панфиловцев, 1

с 9:00 до 20:00 +7 (495) 155-86-96

zakaz@fabrika-mramora.ru


Виды столешниц из искусственного камня

Цена столешницы из искусственного камня напрямую зависит от того, к какому виду она относится. На современном рынке представлено 2 типа: из акрила или агломерата. Каждый вариант имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому лучше рассмотреть подробнее.

Акрил

Достоинства акриловых столешниц:

  1. Много дизайнов. Современные технологии позволяют создавать резные, угловые, округлые или изделия нестандартной формы.
  2. Цветовой ассортимент. Количество оттенков велико, удастся подобрать столешницу из искусственного камня под любой интерьер.
  3. Экологичность.

Основной недостаток столешницы из искусственного камня из акрила в том, что поверхность остро реагирует на любое механическое воздействие. На ней быстро появляются царапины и шероховатости. Но недостатки просто устраняются путем полировки.

Агломерат

Изготавливается из кусков мрамора, кварцита и гранита. Они скрепляются между собой смолами. Поэтому поверхность очень похожа на натуральную. Главные достоинства:

  1. Выдерживает температурные перепады. Можно ставить на поверхность чайник прямо после кипячения.
  2. Во время мойки можно пользоваться абразивными салфетками.
  3. Расцветка и текстура очень похожи на натуральную каменную породу, чтоб объясняется особенности изготовления материала.
  4. Приемлемая цена.

Но есть и недостатки:

Нет однозначного совета, какому виду столешницы из искусственного камня стоит отдавать предпочтение. При выборе руководствуйтесь рекомендациями специалистов или онлайн-консультантов. Они подскажут, что лучше покупать в зависимости от эксплуатационных условий и интерьера.

 


Возврат к списку

Узнать стоимость вашего заказа

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!

*Обязательно для заполнения

Заказать столешницу

*Обязательно для заполнения

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!

м. Сходненская

ул. Героев Панфиловцев, 1